Алексей Бойка одержал победу в главном турнире EPT13 Мальта

730

По истечению шести дней усиленной борьбы в главном турнире EPT13 Мальта, проходившего в казино Portomaso, стало известно имя победителя – им стал 28-летний Алексей Бойка из Беларуси. Денежный приз за первое место составил € 355 700. В финальный день турнир отобралось шестеро участников из 468. Алексей стартовал с одним из самых коротких стеков, нов процессе игры быстро наверстал и вскоре удвоил свои фишки. Томас Макнамара, проиграв коинфлип Алексею Бойка, вышел на шестом месте с коротким стеком, заработав при этом  € 76 790. Следующим на вылет стал Питер Окенден, не смотря на свой успех в игре с Томасом Макнмарой, выиграл при этом € 104 340.

Четвертое место занял ливанец Эли Саад, получивший приз € 141 780. По правде сказать, финальный день для Эли нельзя назвать удачным и в результате он закончил игру с коротким стеком.

Третье место за россиянином Дмитрием Юрасовым, игравший под ником «турист», находился в числе лидеров в течение турнира и открыл финальный день со 2-м стеком, выиграл в результате  € 192 650.

После вылета Юрасова в борьбу вступили Алексей Бойка и  швед Матс Карлссон – обладатели больших стеков – 8 млн. и 6 млн. соответственно. В хедз-апе львиную долю раздач выиграл Алексей, планомерно по частям изымая банк у Матса. В результате, пенсионер Карлссон был отодвинут на второе место c выигрышем € 261 73.